En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des Cookies permettant de vous proposer des contenus et des services adaptés à vos centres d'intérêts.

FCVB lg20162016ttrfcvb facebook120 twitter boutique 400 membre400

INFORMATIONS U9

Voici les dates de sur-classement de catégorie:

 

Mardi 13 mars: Lenny, Hatem, Aaron Mickael, Lenny, Kylian W

Mardi 20 mars: Adam K, Anass, Hassan, Sofiane, , Adam C 

Mardi 27 mars: Sabri, Rayan, Fadel, Ozan, Kylian K, kenny, bilel

 

Samedi   14 avril 2018 ASSP     ASSP  
Dimanche 15   avril 2018   Belleville      
Samedi 21   avril 2018 FCVB FCVB FCVB FCVB FCVB
Samedi 28   avril 2018 4ème journée 4ème journée 4ème journée 4ème journée 4ème journée
Samedi 05 mai   2018 Feurs 5ème journée 5ème journée 5ème journée 5ème journée
Mardi 08 mai Trinité        
Jeudi 10 mai          
Samedi 12 mai   2018     Odenas Pontcharra Pontcharra
Dimanche 20   mai 2018 saint genis saint genis   Chassieu Chassieu
Samedi 02 juin   2018 Plateaux U10 Plateaux U10 Journée finale Journée finale Journée finale
Samedi 09 juin   2018 Grande motte Grande mote   Andrézieux  
Samedi 16 juin   2018 Bourgoin        
Samedi 23 juin 2018 O. Vaulx     O. Vaulx  

Entrainements 2017-2018

 

Tous les entrainements se déroulent au Complexe Montmartin.

Séance le mercredi de 13h30 à 15h00

 

Encadrements 2017-2018

Educateur   U9-1 Achemi Chermitti 06 30 18 92 63
Educateur U9-2 Nicolas Maure 06 58 72 93 03
Educateur U9-3 Brahim Taleb 06 12 40 95 51
Educateur U8-1 Claude du Montillet 06 87 81 31 89
Educateur U8-2 Thomas Ogier  06 77 28 77 88
Responsable U9 JP Grandclement 06 59 19 30 14
Responsable U7   & école de foot Maxime Humbert 06 78 96 14 90
Responsable   technique jeunes Bruno Barreto 06 29 92 13 10

 

 

Les U8-U9 ont rendez-vous le mercredi 30 août 2017 au Stade Montmartin pour le premier entraînement de la saison.

Planning non définiti et pouvant être modifié   U9 -Achemi U9 - Lahouri U9 - Thierry U8 - Bruno U8 - Momo
Samedi 20/05/2017   Plateau   1 1 1 1 1
                   
  25-26-27/05/2017   Vias         1  
Samedi 27/05/2017 journée Genas   1        
Samedi 27/05/2017 journée Pontcharra       1   1
Samedi 27/05/2017 journée Rive Droite     1      
                   
Samedi 03/06/2017 Journée Misérieux       1   1
Samedi 03/06/2017 Journée Andrézieux     1   1  
Samedi 03/06/2017 Journée AIX   1        
                   
Samedi 10/06/2017 Journée Craponne       1   1
Dimanche 11/06/2017 Journée Fontaines les dijon     1   1  
                   
Samedi 17/06/2017   Losc     1     1
Samedi 17/06/2017   Gemenos         1  
Dimanche 18/06/2017   Malissard (26)   1   1    
                   
Dimanche 25/06/2017   MDA       1   1