En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des Cookies permettant de vous proposer des contenus et des services adaptés à vos centres d'intérêts.

FCVB lg20162016ttrfcvb facebook120 twitter boutique 400 membre400

CONVOCATIONS U 19

match amical pour l'Excellence dimanche 30/09 au FCL

Cool, Cortes.B, Cortes.S, Devillars, Zaougui, Thouez, Fournier, Briel, Abdi, Finaboui, Kettaf R, Boyer, Nouir, Zenini,Gillet.sont les joueurs convoqués à 13h15 au siège ou 14h00 à Lyon Fcl

Bonjour,  match amical pour l'Excellence dimanche 30/09 au FCL.Les joueurs suivants sont convoqués vendredi à 19H30 au Mouton

-Cool, Cortes.B, Cortes.S, Devillars, Zaougui, Thouez, Fournier, Briel, Top, Abdi, Finaboui, Kettaf, Boyer, Nouir, Zenini.

 

Convoqués à 19h30 à Montmartin pour l'entrainement de vendredi les joueurs suivants:

-Mars, Planus, Belkacem, Battin, Josserand, Sambosi, Mauriaud, Darbon, Larregain, Bentahar, Astier, Goncalves, Gaude, Durand, Perret, Sountsa, Bulur, Fischer, Mannkour, Gaucher, Riou, Laatamna.

Match équipe 2 dimanche 30 septembre

contre le Fcl

Rdv à 13h15 au siège ou 14h00 au Clos Layat route de Vienne Lyon 8èm

seront convoqués en priorité tous les joueurs qui n' ont pas joué le dernier match contre Tassin  avec quelques autres en plus (6 ou 7).

Journée : 1  équipe 2 U19 excellence de district samedi 22 septebre match à 15h30

Terrain

STADE DUBOT 1

13 AVENUE MATHIEU MISERY
69160 TASSIN LA DEMI LUNE

Surface de jeu

Pelouse naturelle

Officiels

·
Arbitre centre GATINEAU QUENTIN

·
Arbitre assistant 1 AARIZA SOPHIANE

·
Arbitre assistant 2 ARDICLIK MUKAHIL

 

Rdv 13h40 au siège ou 14h15 à Tassin

sont convoqués:

Mikail,Arnaud,Memhet,Antoine P,Anthony,Raphael,Alexis B ,Clément,Valentin T,Brian,Hugo,Sophiane,Lois,Yanis

Les groupes d' entrainement seront les suivants :

           Groupe Ligue: Battin, Josserand, Sambosi, Zenini, Karaca, Boyer, Belkacem, Darbon, Laatamna, Mauriaud, Transler, Top, Fournier, Larregain, Bentahar, Astier, Goncalves. (15 joueurs  + 2 gardiens)  

    rdv le mardi stade Monmartin (synthétique) à 19h30


          Groupe District: Zaougui, Riou, Planus, Mars, Cortes.S, Cortes.B, Tetah, Gillet, Finaboui, Briel, Da Silva, Abdi, Gaucher, Cool. (13 joueurs + 1 gardien)

     rdv lundi stade Lemouton (vers la prison) à 19h30

 

     Rdv pour tous mercredi au stade Monmartin à 19h30

 

   les groupes du week-end paraitront sur le site au plus tard le jeudi soir  

     Rdv vendredi à Monmartin pour la 1 à19h30

     rdv  vendredi au Mouton pour la 2  à 19h30

Plus d'articles...

  1. Entrainement vendredi 14 sept