En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des Cookies permettant de vous proposer des contenus et des services adaptés à vos centres d'intérêts.

FCVB lg20162016ttrfcvb facebook120 twitter boutique 400 membre400

INFORMATIONS U7

Calendrier 2017-2018

 

 

Lorsque c'est un tournoi nous indiquons le nom du lieu

 

U7 U7 U6
Samedi 18 novembre 2017      
Samedi 25   novembre 2017 3ème journée 3ème journée 3ème journée
Samedi 02   Décembre 2017      
Samedi 09   Décembre 2017 4ème journée 4ème journée 4ème journée
Dimanche 10   Décembre 2017 Futsal Anse    
Samedi 16   Décembre 2017 Futsal Mont d'or    
Dimanche 17   décembre 2017   Gleize Gleize
Samedi 23   décembre 2017 Vacances scolaires Vacances scolaires Vacances scolaires
Samedi 6   janvier 2018 Bord de saône    
Dimanche 7   janvier 2018 Sud Lyonnais Sud Lyonnais  
Samedi 13   janvier 2018 Ozon Ozon  
Dimanche 14   janvier 2018   Pontcharra Pontcharra
Samedi 20   janvier 2018 Vénissieux    
Dimanche 21   janvier 2018 Neuville   Neuville
Samedi 03 mars   2018 1ère journée 1ère journée 1ère journée
Samedi 10 mars   2018      
Samedi 17 mars   2018 2ème journée 2ème journée 2ème journée
Samedi 24 mars   2018      
Samedi 07   avril 2018 Vacances scolaires Vacances scolaires Vacances scolaires
Samedi 28   avril 2018 3ème journée 3ème journée 3ème journée
Samedi 5 mai   2018 Feurs    
Samedi 26 mai   2018 4ème journée 4ème journée 4ème journée
Samedi 09 juin   2018 Journée nationale Journée nationale Journée nationale
Samedi 21   juin 2018 Vacances scolaires Vacances scolaires Vacances scolaires
       
       

Entrainements 2017 - 2018

Tous les entrainements se déroulent au Complexe Montmartin.

Séance le mercredi de 13h30 à 15h00

Encadrements 2017 - 2018

 

Educateur U7 Romain Rouillard 06 09 35 27 40
Educateur U7 Onur Ozkul 06 18 01 91 08
Educateur U7 Sébastian Philidet 07 62 01 44 03
Educateur U6 Tom Allix 07 69 45 03 44
Educateur U6 Antoine Vié 06 22 89 09 20
Responsable U9 JP Grandclement 06 59 19 30 14
Responsable U7 & école de foot Maxime Humbert 06 78 96 14 90
Responsable technique jeunes Bruno Barreto 06 29 92 13 10

 

 

 

Rendez-vous à 13H30 au stade Montmartin le mercredi 6 septembre 2017 pour la reprise des entraînements !

Bonjour,

 

ci-dessous un planning des futurs plateaux et tournois U6/U7.

afin de faire jouer un maximum de joueurs vous pouvez constater que je nous ai inscrit sur de nombreux tournois,

nous joueons toutes les semaines a partir de janvier jusqu'a debut mars

nous avons parfois des tournois le samedi et le dimanche du meme week-end. 

Nous sommes 26 joueurs au total, je compte sur vous pour répondre présent aux convocations que je ferais chaques semaine.

j'ai déjà etabli une pré-rotation que je ferais evoluer en fonction des absences.

Comme je vous l'ai demander par sms, il me faut vos retours pour mercredi prochain au plus tard sur les dates pour lesquelles vous savez 

déjà si vous serez absent.

 

Merci,

David.

0668649804.

 

DATE  TOURNOIS / PLATEAUX NBR EQUIPES
12-nov    
10-dec Arbent Marchon ( aprem)  2
11-dec Bourg  (aprem) 1
17-dec GS Dervaux  (firminy)  COMPLET 2
18-dec    
24-dec NOEL ET NOUVELLE ANNEE
25-dec
31-dec
01-janv
07-janv Ozon 2
07-janv tournois U8 Heyrieux 1
08-janv    
14-janv Chassieu/Décines 2
14-janv sud Lyonnais 1
15-janv Limonest (matin) 2
21-janv Cascol 1
21-janv Tarare 2
22-janv Neuville 2
28-janv Morestel 2
29-janv    
4-fev Pontcharra 2
4-fev Vaulx en Velin ?
5-fev    
11-fev    
12-fev    
18-fev US Métare ST Etienne U7 aprem 2
18-fev US Métare ST Etienne U8 matin 1
18-fev FCPA (plaine de l'ain) 2
19-fev    
25-fev Pierre Benit  2
26-fev    
04-mars    
05-mars FC LYON 2
11-mars    
12-mars    
18-mars plateau 3
19-mars    
25-mars    
26-mars    
01-avr plateau 3

 

 

 

 

Modifier

Bonjour,

Voici le planning 2016 afin de préparer au mieux les différentes équipes qui vont participer, merci de me dire à l'avance si votre enfant n'est pas disponible à certaines dates.

Ce planning est suceptible d'être modifié à tout moment.

Date Horaire Lieu Nombres d'équipes Commentaires
Samedi 04 juin La journée Plaine des jeux de Gerland 1 Journée nationale débutants
Samedi 04 juin La journée Miserieux trévoux 2 Tournoi extérieur
Dimanche 05 juin La journée FC Côte Saint andré 2 Tournoi extérieur
Samedi 11 juin La journée Ozon 2 Tournoi extérieur
Samedi 11 juin La journée Cascol 2 Tournoi extérieur
Samedi 18 juin La journée FC Salaise 2 Tournoi extérieur
Dimanche 26 juin La journée MDA Foot 2 Tournoi extérieur