En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des Cookies permettant de vous proposer des contenus et des services adaptés à vos centres d'intérêts.

FCVB lg20162016ttrfcvb facebook120 twitter boutique 400 membre400

CONVOCATIONS U 7

La séance U6/U7 de ce mercredi 3 mai 2017 est annulé pour cause de risques d'orages importants

Bonjour,

ce samedi 25 fev :

_ 2 équipes à Pierre Benite au gymnase Samuel Paillat au 52-54 rue jules guesde.

Fin de tournoi vers 15h30.

rdv 8h55 au siège de villefranche pour : 

FCVB A : Yakup, Ruben, Khashik, Noah (coach Onur)

FCVB B : Mohamed S, Ugo, Riad, Mejid, Antonnio (coach Kamel)

 

_ 1 équipe au tournoi de Belleroche, gymnase l'escale a Arnas (juste après le centre d'Arnas sur la droite panneau l'escale)

Fin de tournoi vers 13h30, rdv à 8h30 directement a Arnas.

les convoqués : Luis, Nael, Adem N, Mohamed L, Nolan, Kassim.

 

_ 1 équipe à Fontaines sur saone, rdv au 21 quai jean baptiste simon à 14h.( fin de tournoi vers 17h30)

les convoqués : Luis, Adem N, Adem S, Mohamed L.

 

Merci,

David.

Bonjour,

ce week-end 2 tournois.

 

le 1er Tournoi au FC Plaine de l'Ain ( gymnase de Saint Vulbas):

Rdv samedi 18fev a 13h20 départ 13h30 max du siege, fin du tournoi vers 17h30/18h.

ou rdv 14h10 au gymnase de Saint Vulbas (01) directement.

 

Equipe U7 Coach Kamel :

Dorian, Mohamed S, Yanis M, Ugo, Youcef, Kassim, Yanis T

Equipe U6 Coach Romain (Tel : 0609352740) : 

Ruben, Yakup, Khashik, Dimitri, Riad, Antonnio

 

2e tournoi a l'US Métare, gymnase Métare Sud Est au 9 rue de l'université à St Etienne.

rdv samedi 18fev a 7h30 au péage de Villefranche 1h20 de route,

grosse journée car tournoi contre des U8 le matin et tournoi U7 l'après-midi au meme gymnase, fin de tournoi vers 18h15.

FCVB 1 :

Nael, Adem S, Adem N, Luis, Mohamed L, Nolan.

 

 

 

 

 

 

 

 

Bonjour,

 

ce samedi 4 Fev, 2 tournois.

 

1er tournoi :

organisé par Pontcharra St Loup , rdv à 8h45 au siege ou à 9h30 au gymnase directement à l'adresse suivante :

315 rue de l'étang, 69170 Saint Marcel l'Eclaire.

attention chaussures adaptées à la salle obligatoire, le tournoi devrait se finir vers 14h00.

les convoqués :

FCVB1 (coach Romain) : Yakup, Noah, Khashik, Dimitri, Antonnio, Leny

FCVB2 (coach Kamel) : Yanis T, Yanis M, Ugo, Dorian, Mohamed S, Alexandre

Merci de me prévenir pour ceux qui partent directement sans aller au siege .

Merci de me confirmer au plus tot afin de remplacer votre enfant en cas d'indisponibiltée.

 

Tel de Romain si besoin : 0609352740.

bon tournoi.

 

2e tournoi : 

organisé par l'olympique de Vaulx en Velin, Rdv à 8h30 directement au complexe 5 de legende au 19 avenue des Bruyères 69150 Décines.

(chaussures moulée ou stabilisé terrain synthétique)

le tournoi se déroule sur toute la journée, fin du tournoi vers 16h30.

les convoqués (avec moi) :

 

Luis, Nael, Adem N, Mohamed L, Adem S, Nolan.

Merci de confirmé, 

à samedi,

 

David.

 

 

 

 

 

 

En raison du froid touchant aujourd'hui la calade l'entraînement U10/U11 de ce soir est annulé.

Nous nous voyons jeudi à l'entraînement